办理情况


来信编码:
1046004
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-01
来信主题:
树枝过重导致下沉,预防砸伤路人。
来信内容:
樟木头振通汽车站和香樟绿洲中间的马路,往桥头方向一侧有树枝一直往下垂,导致路牌已被遮住,不知道什么时候会掉下来。这个位置经常会有人经过,希望政府重视能尽快清理此处的树枝,预防下沉砸伤路人,谢谢!
回复单位:
东莞市信访局,樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-08-01
回复内容:
您好!你提交的信访事项经调查,现就有关情况回复如下:经现场调查,樟木头振通汽车站和香樟绿洲中间的马路(消防大队对面)绿化存在过于茂盛遮挡路牌的情况。因天气原因树林生长过快,现已责成承包单位立即按照绿化标准进行修剪。根据《信访条例》有关规定,如你不服本答复意见,可自收到本答复意见书之日起30日内向东莞市人民政府提出复查申请。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)