办理情况


来信编码:
1046183
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-05
来信主题:
莞龙路茶山路口
来信内容:
茶山路口红绿灯车用的红绿灯的都是好的,但是斑马线行人过马路的红绿灯的全是坏的,我希望政府的重视这一点方法,可以让局的人来修理一下,过马路很麻烦,都看不到红绿灯
回复单位:
东莞市信访局,茶山镇人民政府
回复时间:
2018-08-06
回复内容:
您好,您反映莞龙路茶山路口处人行道信号灯损坏的问题,茶山镇交警大队高度重视,并迅速派员进行实地调查,确认了该人行道灯的实际情况。现将情况回复如下:茶兴路与莞龙路交叉路口的机动车通行信号灯正常运行,人行道通行灯不亮,茶山镇交警大队已通知交通信号灯维护公司进行检修,以确定导致信号灯不亮的原因,并进行相应维修。感谢市民的理解与支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)