办理情况


来信编码:
1046237
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-07
来信主题:
住宅楼抛光气味臭,影响居民健康
来信内容:
地址位于:东莞市长安镇建安二路恒鑫大厦一楼。(省模抛高光) 此住宅楼有老人小孩,每天生活在抛光废气的环境下,严重影响身心健康!
回复单位:
东莞市信访局,长安镇人民政府
回复时间:
2018-08-07
回复内容:
您好!镇环保分局高度重视,迅速派遣执法人员于2018年8月7日对反映的有关问题进行了调查处理,经现场致电投诉人核实,投诉人申请撤销此宗案件。感谢您对我们工作的支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)