办理情况


来信编码:
1046291
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-08
来信主题:
茶山国际食品城阿里谷项目骗人
来信内容:
本从于2017年8月份购买茶山生态食品城有限公司阿里谷项目的房子,当时的合同是说于2017年12月份交房,结果到12月份的时候说是没有装修不能交房就说等等,一直等到今年的5月份商量好退钱给我,结果到现在为止钱还是没有退给我,房子也一直都是不能交房,打电话发微信不回复,以上请相关负责人帮助沟通处理,谢谢!!!
回复单位:
东莞市信访局,茶山镇人民政府
回复时间:
2018-08-08
回复内容:
您好,您于2018年8月8日通过网上信访向我们提出“2017年8月份在茶山镇国际食品城阿里谷项目的房子,合同上写明12月份交房,至今没有交房,一直等到今年的5月份商量好退钱给我,结果到现在为止钱还是没有退给我,房子也一直都是不能交房等问题。”的信访事项,属依法应当通过诉讼途径解决的事项。根据《信访条例》第二十一条和《广东省信访条例》第三十四条规定,我们对此信访事项不予受理。请您向依法有权处理的人民法院提起诉讼。特此告知。感谢您对我们工作的支持!茶山镇人民政府2018年8月23日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)