办理情况


来信编码:
1046357
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-10
来信主题:
关于樟木头百果洞百达工业城污水管道工程
来信内容:
对于民生工程我们非常赞成及支持,但是百果洞百达工业城的污水管道工程由年初已经开始动工了,工程做了一半,路上货车又来来往往,每到下雨天就坑坑洼洼,艳阳天时就吸入大量的灰尘,对老人、小孩身体影响很大,居民出行也非常不便,请问这样的工程何时可完工?
回复单位:
东莞市信访局,樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-08-10
回复内容:
您好!你提交的信访事项经调查,现就有关情况回复如下:经核查,位于百果洞百达工业城污水管道工程污水管道敷设,但由于需检测验收完成后方可恢复路面,故暂时未恢复路面,现我镇已督促相关单位加快检测验收进度,尽早恢复路面,还周边居民一个良好的出行环境。对因管网工程施工给周边居民生活造成的不便,请广大市民能够谅解,也请市民能够理解和支持这一民生工程。根据《信访条例》有关规定,如你不服本答复意见,可自收到本答复意见书之日起30日内向东莞市人民政府提出复查申请。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)