办理情况


来信编码:
1046562
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-15
来信主题:
街口基础设施硬件需要整治
来信内容:
长安镇街口大康惠前面最繁华地段的那段沟壑烂路都十多年了也没见修补,无论大车小车自行车路过,都要蹦跳起来,更影响文明镇的市容形象! 街口新农村广场的公厕,应该是全镇文化场所最脏的厕所了,进去让人作呕,不敢落脚! 建议修补整治!!!
回复单位:
东莞市信访局,长安镇人民政府
回复时间:
2018-08-15
回复内容:
您好!新安社区新农村居民小组工作人员收到投诉后立即联系公园厕所负责人,目前已经督促环卫工人清洁处理,时刻保持卫生干净。由镇公用事业服务中心进行管理的新安一路(大康惠路段),目前已上报维修方案,正在审批中。感谢您对我们工作的支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)