办理情况


来信编码:
1046743
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-20
来信主题:
东莞长安镇涌头万盛华庭开发商违规
来信内容:
1,万盛华庭小区从未进行消防演习,消防设备老化,有重大消防隐患,请领导排查防范未然。 2,万盛华庭物业管理未有任何物业管理资质证书,环境卫生非常混乱,有潜在疫情和不良社会风气传播隐患,请住建部/公安局/卫生局进行排查。
回复单位:
东莞市信访局,长安镇人民政府
回复时间:
2018-08-21
回复内容:
您好!经查,1、万盛华庭小区2017年8月有进行消防演习,消防设备老化,已责令物业限期整改。2、万盛华庭是小产权房,不在镇房管所业务范围内,镇房管所无权管辖。而涌头社区负责的环境卫生区域在该小区外围,投诉内容的区域属小区里面,属于该小区负责区域,不属于社区环卫办管理范围。感谢您对我们工作的支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)