办理情况


来信编码:
1046986
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-26
来信主题:
举报长安文化折法局
来信内容:
各位领导您好!!我是刚出来创业,也是长安火车头网吧法人。地址长安镇西安路景添商务酒店一楼。我是2017年开业的,快2年时间。在这期间我对长安文化折法的做事方式非常不满意,已经非常影响我的生意,可以说因这部门我们网吧准备倒闭!政府不想我这老百姓活!!我旁边也有间网吧:大将网吧。他们一直以来不用身份证上网,现在直接只要是网吧会员就可以上网,什么证件都不需要。而我们就不能,必须一人一证。只要我手输身份证上网,不到几天贵部门立刻过来查我,清我场,收我的文化证。最过分的是,过来查我网吧,我们客人的都有带证件,都要带人走,说要回去查是不是他本人身份证,还不止一次,这样做就是赶我的客人。这样行为符合程序吗?而大将网吧是不用查,就是查也没用处罚。到现在为止大将网吧还是不用带证件就可以上网。我们才距离不到300米的,为什么区别那么大。老是查我的网吧,这是针对我网吧吗?希望贵部门请公平对待,如果非要这样做事方式,我会觉得贵部门有人做了不该做的事。望领导重视!处理好这事。大将网吧一天有不带证件上网的,我就每天投诉。如果东莞市无法解决,我会上更高的级别投诉,并且网上也投诉,微博也会发布等!因为我也没办法,我刚毕业投资那么多钱,就要面临破场。因这样不公平的对待而破产,不是因我的管理,而是贵部门的不公平对待。
回复单位:
东莞市信访局,长安镇人民政府
回复时间:
2018-08-27
回复内容:
您好,长安镇人民政府已回复你的信访事项,详情你可凭查询码:1046986和手机号码到东莞市网上信访大厅(http://wsxf.dg.gov.cn/)查询。经查,1.长安文化执法分队多次对大将网络科技有限公司(大将网吧)进行突击检查,没有发现未实名登记消费者身份的情况;2.经查系长安街口派出所对该网吧进行检查时将消费者带到派出所核实身份,与分队无关;3.对于清场处理问题,是由于网吧经存在吸烟情况,存在消防隐患。分队曾多次提醒及警告网吧禁烟,但网吧吸烟情况并无消除迹象。为保障场所安全,分队检查时要求网吧立即整改,整改后便可恢复营业;4.此公司曾因未按规定核对、登记上网消费者的有效身份证件,被分队依法予以立案行政处罚,不存在针对某网吧的情况;5.分队将继续加强对辖区内所有网吧的巡查管理,规范网吧行业的经营秩序。感谢您对我们工作的支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)