办理情况


来信编码:
1046998
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-27
来信主题:
地下停車場B1 嚴重的垃圾發臭問題
来信内容:
紫荊一號地下停車場嚴重的垃圾堆積問題. 已經嚴重發出惡臭,蚊蟲孳生, 蟑螂老鼠橫行. 請貴單位協助處理垃圾清運, 環境消毒. 秋季的腸病毒如果從這裡大爆發, 很難想像怎麼善後. 謝謝處理!
回复单位:
东莞市信访局,长安镇人民政府
回复时间:
2018-08-27
回复内容:
您好!经查,紫荆广场物业服务中心在镇房管所监督下,于2018年8月29日开始逐步对地下室堆积的装修垃圾进行清运处理,当天已清理完毕。为避免类似投诉再次发生,后续物业服务中心将不对业主所产装修垃圾进行集中清运处理服务,由业主自行处理。房管所将继续跟进紫荆广场服务中心的相关问题改进,督促紫荆广场服务中心持续做好小区内保洁工作。感谢您对我们工作的支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)