办理情况


来信编码:
1047002
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-27
来信主题:
人车通道被堵,有消防隐患
来信内容:
旧农业银行旁边小巷经常有车辆停放于此,且一停就是几天,人车进出不便,一旦里面有紧急事故(如火灾)发生,后果难以预计、、、、建议巷内设置禁停标志,且进行日常执法管理。
回复单位:
东莞市信访局,茶山镇人民政府
回复时间:
2018-08-27
回复内容:
您好,您于2018年8月27日通过网上信访向我们提出“茶山镇旧农业银行旁边的小巷经常有车辆停放在此,人车出入不方便,存在消防隐患的问题。”的信访事项。经调查核实,现答复如下:茶山交警大队高度重视市民反映问题,已派出警力于8月28日、31日到有关路段调查情况,现场位于茶山镇彩虹路旧农业银行左侧巷道,该巷为楼宇间出入口,现场暂未发现被机动车堵塞。因有关位置并非社会道路,交警大队未能就机动车堵塞行为进行处罚。接下来,交警大队将进一步加强彩虹路等路段巡逻管控力度,积极开展疏堵保畅工作。茶山镇人民政府2018年9月6日
来信人评价:
2分:满意