办理情况


来信编码:
1047008
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-27
来信主题:
关于咸西新苑房产不能过户问题
来信内容:
本人于2015年购买了一套东莞长安咸西新苑12栋的住房,现在2017年想出售却被告知不能进行交易,无法过户,多方咨询,官方回复说是房改房,是历史问题。事隔一年多还迟迟没有明确的回复。内心十分焦急,辛辛苦苦购得的房要打水漂吗?请问具体情况如何,难道永远都不解决吗?
回复单位:
东莞市信访局,长安镇人民政府
回复时间:
2018-08-27
回复内容:
您好,长安镇人民政府已回复你的信访事项,详情你可凭查询码:1047008和手机号码到东莞市网上信访大厅(http://wsxf.dg.gov.cn/)查询。涉事不动产属于历史遗留问题楼盘范畴。根据市政府批示意见和市国土局的要求分别作出处理:一是对于市不动产登记中心有职权能够处理的则依职权按有关规定办理;二是对于需要完善相关手续,则由镇街协调有关职能部门完善相关手续后办理;三是对于无法完善相关手续或明显违反法律法规的,则由镇街提出解决建议报请市政府审议,再根据市政府批示意见办理。感谢您对我们工作的支持!
来信人评价:
0分:不满意