办理情况


来信编码:
1052345
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-12-05
来信主题:
凤清路和东深路交汇的跨线桥计划什么时候能动工?
来信内容:
尊敬的领导: 本人每天都要往返凤清路和东深路的红绿灯路口多次,早已深受此处的拥堵之苦,从2017年起就听说此处要建跨线桥来解决拥堵的问题,但是一直到今天都没见动工,想询问下跨线桥计划什么时候动工?谢谢!
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2019-01-28
回复内容:
您好,你提交的信访事项(受理编号:DGXFS2018120549405,查询码:1052345),经调查处理,现将有关办理说明情况答复如下:我镇已有计划在风清路和东深路交汇处修建跨线桥,目前正在办理前期手续中,我镇住建局将加紧办理,争取在2019年开工建设。凤岗镇人民政府2019年01月28日
来信人评价:
2分:满意