办理情况


来信编码:
1071380
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-05-07
来信主题:
凤岗镇龙城雅郡门口红绿灯故障
来信内容:
凤岗镇龙平西路龙城雅郡门口红绿灯已经坏了三天,无人来修,路面上车流量又多,行人与自行车也多,过马路非常不安全,麻烦尽快找人处理下!截图为百度地图截图,红绿灯实际是没亮灯的。
回复单位:
凤岗镇人民政府
回复时间:
2019-05-21
回复内容:
您好,你提交的信访事项(受理编号:DGXFS201905074353,查询码:1071380),经调查处理,现将有关处理说明情况答复如下:对于该问题,该处交通信号灯系被人为破坏,我镇交警大队已第一时间联系维修公司进行维修,现该处交通信号灯已恢复正常使用。凤岗镇人民政府2019年05月21日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)