办理情况


来信编码:
W1025523
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2017-08-09
来信主题:
噪音污染
来信内容:
二期工地24小时施工,晚上无法休息!
回复单位:
企石镇人民政府
回复时间:
2017-08-28
回复内容:
您好!您提交的信访事项W1025523,经调查处理,现将有关情况答复如下: 投诉获悉后,我镇城管分局执法人员多次到现场巡查,发现碧桂园二期在建设过程中产生的噪音影响周边群众。对此,我镇城管分局执法人员已对其发出《责令停止违法行为通知书》,并对有关负责人进行了警告,责令其停止夜间超时施工,落实整改,防止噪音扰民。下来,我镇城管分局执法人员继续加强对该工地的巡查监管力度,防止噪音扰民的情况再次出现。 我镇城建办已和施工单位协商,施工单位已同意错开开工时间,避免扰民,我镇城建办会继续跟踪落实好夜间施工的问题。
企石镇人民政府
2017年08月28日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)