办理情况


来信编码:
W1045175
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-07-12
来信主题:
小区垃圾清运问题
来信内容:
我是碧河花园老住户了,自从五月一号花园更换了新的物业公司以来,花园的绿化垃圾以及杂物堆放近两个月没有清理,已经堆成山小山,经与物业了解,是由于他们体提交给镇政府主管单位的申请一直没有审批完成。现在夏天天气炎热,蚊虫,老鼠滋生。想请问政府要走什么流程?需要多久时间。
回复单位:
东莞市信访局,樟木头镇人民政府
回复时间:
2018-07-12
回复内容:
您好!你提交的信访事项经调查,现就有关情况回复如下:经到碧河花园现场调查,发现存在垃圾堆放长期未清理的情况。城管分局工作人员在6月初已发现信访人所诉问题,已多次要求口头通知进行整改并已发出整改通知书。责令其物业管理处尽快做好卫生保洁清理工作。对于反映向城管分局对小区物业申请一直未批一事,经了解,城管分局于7月10日收到该小区物业的审批表,目前该堆积的垃圾已清理完。根据《信访条例》有关规定,如你不服本答复意见,可自收到本答复意见书之日起30日内向东莞市人民政府提出复查申请。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)