办理情况


来信编码:
W1046302
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-08-08
来信主题:
污染汽体乱排放,影响居民生活
来信内容:
尊敬的各位领导: 你们好,我是茶山镇吉兴路益家生活超市附近的居民,近段时间,我们这边的下水道总是有很呛鼻的污染汽体排放,已严重影响到我们的生活和身心健康,特此我希望局领导能够重视此事,派遣工作人员来调查此事,谢谢
回复单位:
东莞市信访局,茶山镇人民政府
回复时间:
2018-08-09
回复内容:
您好,您于2018年8月8日通过网上信访向我们提出“茶山镇吉兴路益家生活超市附近的下水道有刺激性气体排出。”的信访事项。经调查核实,现答复如下:2018年8月15日16时,我镇环保分局执法人员到现场检查,现场未发现有刺鼻异味,经排查,情况不属实。被投诉单位为东莞朗兴幕墙铝门窗有限公司,位于东莞市茶山镇茶山村吉街,已领取工商营业执照,已办理相关环保部门的审批手续,设有开料、冲压、钻孔、折弯等生产工序和相关生产设备,主要进行铝合金门窗加工生产。现场检查时该单位正在生产,未发现有刺鼻异味。茶山镇人民政府2018年8月22日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)