办理情况


来信编码:
1039606
来信类型:
求决
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-08
来信主题:
噪音扰民,何时了?
来信内容:
东城怡足休闲会所噪音扰民,何时了? 噪音扰民,从2017年下半年,投诉至今。历时半年,邻里街坊均有投诉,一直没有整改。 发出的噪音,从下午一直持续至凌晨3点左右。导致附近100米居民夜不能眠。 地址:东莞市东城区主山社区怡足休闲会所楼顶。 恳请市领导督办。切实维护老百姓权益。
回复单位:
东城街道办事处,东城街道办事处
回复时间:
2018-06-08
回复内容:
梁**:2018年3月8日,我街道收到你通过网络形式到市信访局反映主山怡足休闲会所噪声扰民的问题,现请求有关部门调处的信访事项。经我街道相关部门调处,现将有关情况回复如下:接投诉后,东城城管分局派员前往现场调查。经查,位于东城主山高田坊路的怡足休闲会所,现场发现其楼顶热水器运作时发出一定的声响。该店位于二楼,主要从事沐足等业务。东城城管分局执法人员现场多次致电你,但无法接通。关于噪音问题,怡足休闲会所负责人已对产生较大声音的水泵进行更换,并加装一个隔音箱。目前,热水器运作时仍产生一定的声响。综合上述调查情况,东城城管分局执法人员现场对怡足休闲会所负责人进行了相关法规教育,责令其对其设备加强管理和维护,做好隔音措施,注意控制噪音,避免噪音扰民。该店负责人承诺将进一步作出整改:对热水器部分做好隔音。你可凭查询码1039606和手机号到东莞市网上信访大厅(http://wsxf.dg.gov.cn/)或到你反映本信访事项的信访工作机构网站进行查询,并对信访工作机构有关工作作出满意度评价。谢谢你的支持!此复。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)