办理情况


来信编码:
1039784
来信类型:
申诉
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-13
来信主题:
关于房屋漏水的申诉
来信内容:
我是丰泰城旗山绿洲5栋3单元801我业主,于2017年12月21日,701业主反映其主卧进门处楼面有滴水的情况出现,经检查为丰泰旗山绿洲开发商建造房屋时预埋的给水管道出现问题,开发商将给水管道一同楼面建设时铺设了管道,现出现漏水的情况,因漏水严重已作初步修复,但是根本问题并未得到解决,住建局人员前来查看,草草了事,并未能真正解决需求。投诉无门,请求协助处理,谢谢!
回复单位:
寮步镇人民政府
回复时间:
2018-06-25
回复内容:
您好!您提交的信访事项1039784,经调查处理,现将有关情况答复如下: 经我镇住建局组织开发商、物业公司到现场核查,您所反映的渗水处已自行修复,未见渗水现象。另外,根据您提供维修过程所拍摄的图像显示,初步判断为给水管渗水。经了解,丰泰城三区5号商住楼已于2013年6月28日办理《竣工验收备案证》,给水管渗水问题是经使用多年后出现,据开发商回复称:“给水管已经过了保修期,维修应由业主自行承担。”如双方协商不成,建议您可循法律途径解决。 您如有其它相
寮步镇人民政府
2018年06月25日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)