办理情况


来信编码:
1039932
来信类型:
揭发控告
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-17
来信主题:
寮步镇横坑工业区海诚管道厂
来信内容:
寮步镇横坑工业区海诚管道厂的空压机没做消音处理,噪音极大,而且中午和晚上均不停机休息,严重扰民!请尽快现场确认处理!
回复单位:
寮步镇人民政府
回复时间:
2018-06-12
回复内容:
您好!您提交的信访事项1039932,经调查处理,现将有关情况答复如下: 经我镇环保分局到横坑三禾工业区的海诚管道厂进行调查,发现该厂已领取工商营业执照,但没有办理环保手续,名称是“东莞市畅通建材有限公司”,主要从事塑胶管道加工生产。设有挤出生产线、拌料机、空压机等生产设备和拌料、挤出等工序。 现场检查时,该厂正在生产,空压机运转时产生噪声,没有配套建设噪声污染防治设施。此前,我镇环保分局已对该厂立案查处,对其作出行政处罚,责令其改正违法行为,并依法向法院申请对该厂实施强制执行。执法人员现场已责令该厂停止生产,并配套建设相应设备的噪声污染防治设施。如有其它相关情况,可径直致电我镇环保分局:83238213进行反映。
寮步镇人民政府
2018年06月12日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)