办理情况


来信编码:
1039967
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-19
来信主题:
报废拖拉机尸体长期霸占我们小区门口车位
来信内容:
尊敬的领导您好: 我是东城梨川水利局宿舍业主,小区门口(运河方向)有一台拖拉机(湖南籍)尸体停放多年没人处理,长期霸占一个车位,影响市容市貌,政府能否要求车主报废处理或拖走? 另一方面,我们小区门口每天晚上停放4~5台大货车(湖南籍,泥头车),堵塞小区门口,导致仅仅只能容纳小车慢慢通过,运河路边上有大把的停车位不停,偏要停在我们小区门口,一旦小区或梨川社会发生火灾,消防车无法通过.后果严重,请政府相关部门协助解决.感谢!
回复单位:
东城街道办事处,东城街道办事处
回复时间:
2018-06-11
回复内容:
刘**:2018年3月19日,我街道收到你通过网络形式到市信访局反映僵尸车的问题,现请求有关部门调处的信访事项。经我街道相关部门调处,现将有关情况回复如下:对于你投诉的“僵尸车”,只有在其存在假牌假证、占道违规停车、达到强制报废的情况下,交警部门才可以介入拖车处理。经东城交警大队核查,水利局宿舍门口(运河路方向)位于运河路人行道再往里面的位置,对出是一小片空地,属早期城市规划,没有相关的标志标线。水利局宿舍门口旁边是商铺,其中一间水泥建材店,东城交警大队安排警力联系店主,加强宣传教育,劝导其规范停车。感谢你对交通管理工作的理解和支持!你可凭查询码1039967和手机号到东莞市网上信访大厅(http://wsxf.dg.gov.cn/)或到你反映本信访事项的信访工作机构网站进行查询,并对信访工作机构有关工作作出满意度评价。谢谢你的支持!此复。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)