办理情况


来信编码:
1040213
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2018-03-23
来信主题:
关于教师二村小区门口乱停车的问题
来信内容:
因莞龙路80号路段智慧小镇的改造发展,现教师二村出口的路上停满了车辆,且是乱停,导致目前一辆车进出都要等待再等待,平时有很多小孩老人要经过此路,有很大的安全隐患。望有关部门及时跟进处理。谢谢
回复单位:
东城街道办事处,东城街道办事处
回复时间:
2018-06-08
回复内容:
凌**:2018年3月23日,我街道收到你通过网络形式到市信访局反映教师二村小区乱停车的问题,现请求有关部门调处的信访事项。经我街道相关部门调处,现将有关情况回复如下:东城交警大队已安排警力前往智慧小镇创业园进行查看,你反映的该路属于内街内巷,没有“禁停”等交通标志标牌。东城交警大队已建议所属社区加强村内道路车辆出入、停放管理,利用社区治安巡逻队员对驾驶员进行驱赶、劝导,或向相关规划部门反映道路规划问题。针对你反映情况,东城交警大队也安排执勤人员加强莞龙路智慧小镇一带路段的巡逻管控,加大整治莞龙路的占道停放、乱停乱放违法行为。感谢你对交通管理工作的理解和支持!你可凭查询码1040213和手机号到东莞市网上信访大厅(http://wsxf.dg.gov.cn/)或到你反映本信访事项的信访工作机构网站进行查询,并对信访工作机构有关工作作出满意度评价。谢谢你的支持!此复。
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)