办理情况


来信编码:
1089823
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-10-22
来信主题:
环境污染
来信内容:
石碣梁家村有部分村民经常焚烧杂草,造成空气污染,导致周边居民生活在浓烟中。希望有关部门可以进行沟通。
回复单位:
石碣镇人民政府
回复时间:
2019-12-11
回复内容:
叶**:您于2019年10月22日通过网上信访向东莞市信访局反映石碣镇梁家村部分村民焚烧杂草,造成空气污染等问题的信访事项(查询码:1089823)。经我镇城管分局调查处理,现作出处理意见如下:我镇城管分局工作人员前往石碣镇梁家村农田附近进行巡查。经调查走访,没有发现焚烧杂草、垃圾等情况。根据属地管理原则,我镇城管分局已转告梁家村城管部门,要求其加强该村周边的巡查力度,避免影响周边居民正常生活作息。同时,建议来信人在下次发现该情况时拨打城管分局投诉电话(86636306),以便作出及时有效的处理。如对上述意见不服,请于收到本意见书之日起30日内向上一级行政机关申请复查。感谢你对我们工作的支持!
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)