办理情况


来信编码:
1092540
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-11-13
来信主题:
环境脏乱差
来信内容:
一进村就能看到满大街随地堆放的泥沙石,堆放没有一个时间限制,没人清理,街前的住户更加不敢开窗,也不愿意在街上多呆,有汽车经过就扬起长长的泥沙灰尘,严重影响了街前居民的日常生活,望有关部门加快整治,还居民一个健康干净的生活环境。
回复单位:
市城市管理和综合执法局
回复时间:
2019-11-27
回复内容:
您好,您提交的信访事项(受理编号:DGXFS2019111313836,查询码:1092540),经调查处理,现将有关情况答复如下:你于2019年11月13日通过网上信访反映麻涌镇东太村太和路口泥沙石乱堆放的问题。对你反映的问题,经认真调查核实,根据相关法律法规,本机关作出处理意见如下:接到投诉后,我局麻涌分局执法工作人员于2019年11月15日10时30分到现场进行调查,未发现投诉的路段存在建筑垃圾。经与你联系,反映的实为太和街道内私人建房存在建筑垃圾。麻涌分局执法工作人员同东太村建房小组联系,要求后者跟进此事。如有问题,请拨打麻涌分局投诉电话:0769-88283312。如对上述意见不服,请于收到本意见书之日起30日内向上一级行政机关申请复查。感谢你对我们工作的支持!市城市管理和综合执法局2019年11月27日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)