办理情况


来信编码:
1092839
来信类型:
意见建议
受理对象:
市信访局
来信时间:
2019-11-16
来信主题:
公共车位久停不开还盖车衣.店铺私占车位
来信内容:
雁田综合市场有七八部车停着不开.老占车位。还用车衣盖着.本来就停车难.现在更难.还有些店铺私占公共车位.希望能得到处理!!!
回复单位:
市城市管理和综合执法局
回复时间:
2019-12-10
回复内容:
您好,您提交的信访事项(受理编号:DGXFS2019111614021,查询码:1092839),经调查处理,现将有关情况答复如下:你于2019年11月16日通过网上信访反映凤岗镇雁田综合市场公共车位被霸占的问题对你反映的问题,经认真调查核实,根据相关法律法规,本机关作出处理意见如下:2019年11月20日,我局凤岗分局执法人员联同雁田村城管办工作人员到投诉地点进行勘查,现场发现存在使用雪糕筒霸占停车位的行为。执法人员已对摆放雪糕筒当事人进行教育并现场整改。下来,凤岗分局将联同雁田村城管办加强巡查,发现问题及时监管。对于反映机动车辆长期停放在停车位上的问题,不属我局职能管理范围。如对上述意见不服,请于收到本意见书之日起30日内向上一级行政机关申请复查。感谢你对我们工作的支持!市城市管理和综合执法局2019年12月10日
来信人评价:
  移动电话:   

(注1:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注2:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)