您的当前位置: 首页 > 网络问政
信件编号: 201710110040001
提交时间: 2017-10-11
信件类型: 咨询
受理部门: 镇长信箱
主题: 俄岭路手机信号很差
信访内容: 俄岭路手机信号(移动联通电信)很差,大多数人的手机在房间里没有信号,在小店微信支付宝支付要到外面才能支付,在房间里有信号也是2G3G信号,上网很慢,
受理时间: 2017-11-08
受理回复内容: 您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复时间: 2017-11-08
回复内容:     您好!
    您的来信已收悉,感谢您对塘厦社会管理和城市建设等工作的关心和支持!镇领导高度重视您的来信,已责成相关部门对您信中反映的问题进行严格调查处理,现回复如下:
    根据投诉反映的问题,镇经信局向东莞移动公司、东莞联通、东莞电信公司反应与了解相关情况,现回复如下:
    接报后,东莞移动公司、东莞联通、东莞电信公司分别派员实地进行了通讯信号检测,东莞联通、东莞电信公司均表示信号没有问题。东莞移动公司回复,由于投诉点附近一带建筑分布较为密集室内环境封闭,且周边宏站较为稀疏,使得信号衰减严重,造成投诉点室内出现 2/4G信号弱覆盖的情况从而影响用户正常使用,计划对俄岭路投诉点采用 2/4G微小设备加强室内信号覆盖改善手机信号差的问题,预计完成时间两个月。
    感谢您的来信!祝工作顺利,生活愉快!
    此复。

来信人评价:   移动电话:    
(注:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)

(注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)
他人评价: