您的当前位置:
首页
>
网络问政
信件编号:
201710280040001
提交时间:
2017-10-28
信件类型:
投诉
受理部门:
镇长信箱
主题:
东港城门口摆卖问题
信访内容:
塘厦东港城花园(北门)摊贩长期占用行车道摆卖,箱式小货车进行摆卖水果以及蔬菜,小吃,造成交通不便,白天和黑夜都如此,城管部门应对其实施摆摊台拆除,或者设立固定桩,城管来了后进行了劝导教育后,摊贩又重新摆卖,这样等于0,所以投诉人建议,拆除摆摊台,扣留摆摊车辆给予严厉处罚措施。
受理时间:
2017-11-08
受理回复内容:
您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复时间:
2017-11-08
回复内容:
您好!
您的来信已收悉,感谢您对塘厦社会管理和城市建设等工作的关心和支持!镇领导高度重视您的来信,已责成相关部门对您信中反映的问题进行严格调查处理,现回复如下:
2017年11月1日,镇城管分局执法人员组织外聘特勤、外聘民工对东港城丽景路路段乱摆卖进行整治,整治中,镇城管分局对现场的摊贩进行相关的城市管理法律法规教育,并依法暂扣三轮车两辆、电动三轮车一辆,手推车一个,四轮货车一辆,清理占道铁架、木板各两个。
感谢您的来信!祝工作顺利,生活愉快!
此复。
来信人评价:
5分:非常满意
4分:比较满意
3分:基本满意
2分:一般
1分:不满意
移动电话:
(注:所提交的移动电话将不在前台页面显示!)
(注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)
他人评价:
2
0
0