您的当前位置: 首页 > 网络问政
信件编号: 201710300040001
提交时间: 2017-10-30
信件类型: 投诉
受理部门: 镇长信箱
主题: 泥头车拉泥似蚂蚁搬家
信访内容: 镇长大人我家在莲湖环市东路住那里现在住在那里已经提心吊胆了每晚四五十部泥头车不断不知从那里拉泥从石潭布派出所到村村汽车城红绿灯经过不是每晚按喇叭就是把泥土漏到满地现在都不敢开门满路沙尘滚滚。跟本就不是路了对我们的生活受到极大的影响交警部门从没有来管过他们开泥头车像开飞机真的很希望有关部门来理一下还我们一片干净的生活环境十九大都讲过民生问题难道你们真的不管了吗
受理时间: 2017-11-08
受理回复内容: 您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复时间: 2017-11-08
回复内容:     您好!
    您的来信已收悉,感谢您对塘厦社会管理和城市建设等工作的关心和支持!镇领导高度重视您的来信,已责成相关部门对您信中反映的问题进行严格调查处理,现回复如下:
    2017年11月1日晚上,镇城管分局泥头车整治小组联合交警大队、公安分局等相关部门相关工作人员对该路段进行调查处理,发现满载淤泥的泥头车存在带泥上路、污染道路的情况。现场对相关车辆当事人进行了城市法律法规的教育,依法暂扣泥头车5辆。镇城管分局泥头车整治小组与交警大队、公安分局等相关部门相关工作人员会继续保持对该路段的巡查监控,若发现存在带泥上路、污染道路的现象,将依法查扣车辆,并对其作出行政处罚。
    感谢您的来信!祝工作顺利,生活愉快!
    此复。


来信人评价: 1分:不满意
他人评价: